Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

12.08.2021 14:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Назаровском районе усилили работу по подготовке школ к новому учебному году

Пристальное внимание уделяют школе посёлка Степной, где продолжаются работы по реконструкции. Подрядчиков заставляют исправлять допущенные ошибки. Контроль осуществляется на уровне правительства региона и Законодательного собрания края. Пристройка, в которой учебный процесс запустили ранее, уже подготовлена к 1 сентября.

Напомним, на строительство и капитальный ремонт в Степновской школе из краевой казны выделили почти 300 миллионов рублей. В образовательном учреждении появился новый спортивный зал, столовая, дополнительные аудитории и учебные мастерские. Однако, реконструкция превратилась в проблему после того, как подрядные фирмы начали банкротиться одна за другой. Работы растянулись на несколько лет.

Этот вопрос сейчас курирует краевой парламентарий Сергей Попов. Накануне приёмки школу посетила начальник управления образования администрации Назаровского района. Часть замечаний подрядчик устранил. Татьяна Парамонова также оценила готовность к работе и детского сада посёлка Степной. Новый корпус для детей ясельного возраста построили в 2015 году. Тогда из федерального бюджета на эти цели потратили более 12 млн рублей.

Отметим, в других образовательных организациях Назаровского района также идёт приёмка. Кроме специалистов управления образования в состав комиссии входят сотрудники Росгвардии и пожарного надзора. Силовики проверяют наличие тревожных кнопок и работу видеосистем. Специалисты МЧС оценивают пожарную безопасность.

Добавим, в этом году на устранение предписаний надзорных органов в школах из краевого и районного бюджетов потратили свыше 4,5 миллионов рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30