Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

10.08.2021 11:03 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Впервые за 40 лет в Гляденском детсаду отремонтируют инженерные сети

Будут капитально отремонтированы системы отопления и канализации. Эту работу не проводили с момента постройки здания дошкольного учреждения. Ремонт выполняли только текущий и своими силами. В последние годы этого стало не хватать – в детском саду появился неприятный запах, зимой в некоторых группах стало ощутимо холодно.

Администрация Назаровского района подала заявку для участия в краевой программе, однако, субсидию не предоставили. По просьбе главы Назаровского района Галины Ампилоговой решение этой проблемы в начале года взял на контроль вице-спикер Законодательного Собрания края Сергей Попов. За счет районного бюджета специалисты подготовили проектно-сметную документацию. В ней были подсчитаны все работы и их стоимость.

Был объявлен и проведён аукцион. Один из подрядчиков готов выполнить капитальный ремонт систем отопления и канализации за 9 миллионов рублей. При участии краевого парламентария эта сумма может быть предоставлена из региональной казны. Работы должны завершить до конца этого года. Добавим, Гляденскому детскому саду в последнее время уделяют пристальное внимание.

В прошлом году за счет бюджета Назаровского района в дошкольном учреждении заменили окна. Вместо старого забора появилось ограждение из разноцветного металлического профлиста. Также территорию впервые благоустроили и установили современные красочные малые архитектурные формы. Детский сад стал привлекательным, а благодаря модернизации инженерных систем будет ещё и комфортным.

Детей на время ремонта не планируют оставлять без присмотра. Рассматривается вариант организации группы продлённого дня или временного размещения малышей в местной школе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9