Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

09.07.2021 16:15 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сегодня жители села Сахапта впервые за долгое время смогли купить лекарства

Торговля ведётся с колёс. Ассортимент – хороший, есть в наличии необходимые лекарственные препараты для пополнения домашней аптечки. Это жаропонижающие, противовирусные, обезболивающие и многие другие. В этом месяце аптечная автолавка приедет в село ещё дважды.

Жалобы на отсутствие аптеки озвучили местные жители в мае на встрече с вице-спикером Законодательного Собрания Красноярского края. В следующий раз Сергей Попов приехал в село уже с представителями фармпредприятия «Губернские аптеки». Тогда удалось достичь следующих договорённостей – в Сахапту начнёт ездить автолавка, а позднее будет открыт стационарный пункт продажи.

Сегодня состоялся первый выезд аптечного автомобиля. Ирина Казакевич, жительница Сахапты: «Мы очень рады, мы получили то, о чём давно мечтали. Купила сегодня лекарства впрок. Очень удобно, что работают по заказу. Пожилым людям непросто в город мотаться за каждой таблеткой, теперь этого делать не нужно. Ждём, когда аптека начнёт работать стационарно на месте».

Открыть стационарный аптечный пункт поможет сельская администрация. Сейчас подыскивается подходящее помещение. Один из возможных вариантов – кабинет прямо в амбулатории. В ближайшее время этот вопрос будет окончательно решен. Пока же местные жители смогут приобретать необходимые лекарства с колёс. Можно делать предварительные заявки на медикаменты.

Аптечная автолавка в следующий раз приедет в село Сахапта 19 и 30 июля. Пункт её остановки – рядом с участковой больницей. Часы работы – с 10 до 15 часов. Предварительную заявку на доставку можно сделать по телефону: 8-983-164-75-57 (ежедневно с 9 до 16 часов).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16