Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

06.07.2021 08:49 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Беспечный отдых у водоёма может обернуться трагедией

В первые по-настоящему жаркие выходные в соседнем Ачинске погибли двое мужчин, в Шушенском утонул 11-летний мальчик. Ежегодно с наступлением летнего периода и купального сезона учащаются несчастные случаи. Зачастую причиной трагедий с детьми на воде является беспечность и недосмотр за ними взрослых.

В 2020 году на водоёмах Назаровского района погибли трое несовершеннолетних. Все дети были из благополучных семей. И, к сожалению, в момент трагедии рядом не было никого из взрослых, кто мог бы помочь. Напоминаем, в Назаровском районе и вблизи города Назарово нет ни одного разрешённого пляжа. Жителям необходимо учитывать, что купание на местных водоёмах запрещено.

Купание в запрещённых местах, прыжки в воду с мостов, причалов, движущегося речного транспорта, а также купание в состоянии опьянения — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1000 рублей. Штраф можно получать неоднократно. Но цена за пренебрежительное поведение на воде может оказаться гораздо выше – это человеческая жизнь.

Взрослым необходимо внимательно следить за детьми и напомнить им правила безопасности при нахождении на берегу реки или озера.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5