Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

30.07.2021 12:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Брусчатка и новая именная плита: в Прогрессе открыли памятник после ремонта

Памятное место преобразилось – подрядчики залили бетонной постамент, уложили брусчатку, установили новую мраморную плиту с именами погибших в годы Великой Отечественной войны. Местные жители украсили памятное место, высадив своими силами цветы и кустарники.

Сегодня состоялся небольшой торжественный митинг в честь открытия памятника. В годы Великой Отечественной войны из деревни Прогресс на фронт ушли 42 человека. Половина из них погибла. Несмотря на заботу сельчан, с годами памятник начал разрушаться, территория потеряла ухоженный вид, старый бетон и кирпич начали разрушаться. Возникла необходимость ремонта.

Его смогли выполнить в этом году. Гляденский сельсовет при инициативе жителей принял участие в краевой программе и выиграл грант. На сумму в 200 тысяч рублей территорию памятника благоустроили. Теперь жители чаще смогут приходить к памятному месту, там появился комфорт и уют, в тени расположены скамейки, на которых смогут отдыхать пожилые. А дети без труда смогут запомнить имена своих земляков-героев, пожертвовавших жизнями ради мирного неба.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15