Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

29.07.2021 11:49 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Назаровском районе усиливают добровольную пожарную охрану

Новые огнетушители, пожарные рукава и капитальный ремонт автомобиля. Сельские советы получили краевое финансирование на обеспечение пожарной безопасности в своих населённых пунктах. Напомним, на страже сёл и деревень стоят добровольцы, то есть простые жители.

Благодаря участию в краевой программе, Верхнеададымский сельсовет смог провести необходимый ремонт и техническое обслуживание пожарного автомобиля. В Красную Поляну и село Подсосное закупили новые огнетушители и пожарные рукава. Отдельным и необходимым приобретением стали противопожарные ранцы. Такими приспособлениями тушат горящую кромку во время пожаров. Также ранец поможет ликвидировать локальное возгорание.

Новое оборудование уже проверили в действии. Местные добровольцы провели необходимые тактические занятия. Освоить и приспособиться к техническим средствам необходимо в спокойной обстановке и отработать действия до автоматизма – от этого зависит результат тушения в реальных обстоятельствах. Субсидии на обеспечение первичных мер пожарной безопасности получили все сельские советы Назаровского района.

Сохранять и развивать добровольное направление крайне важно для сельской местности. Многие населенные пункты района находятся далеко от города. Первыми на пожар прибывают именно добровольцы. От них зависит сохранность имущества односельчан, их здоровье и жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15