Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

29.07.2021 15:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Назаровском районе нетрезвый водитель совершил наезд на 11-летних девочек-близнецов

В села Павловка 56-летний красноярец, управляя автомобилем НИССАН ВИНГРОУД, находясь в состоянии алкогольного опьянения, допустил наезд на 2-х одиннадцатилетних пешеходов. Девочки – родные сестры приехали в гости к своей бабушке из города Ачинска. Дети шли по правой обочине в попутном направлении транспортных средств. Когда услышали, что сзади приближается автомобиль – было уже поздно. Одна из девочек госпитализирована, второй оказана помощь на месте происшествия.

В отношении водителя составлен ряд административных материалов, в том числе за управление в состоянии алкогольного опьянения», показания прибора составили 0,90 мг/л. За данное нарушение водителю грозит наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до 2 лет. Автомобиль помещен на специализированную стоянку.

Регулярно сотрудники ГИБДД проводят оперативно-профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель», применяя в том числе тактику «сплошных проверок» или скрытого контроля. В текущем году за управление транспортом в состоянии опьянения сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Назаровский» задержано более 150 водителей.

Водителям стоит помнить о строгом соблюдении ПДД и не допущении управлении транспортом в состоянии опьянении. В таких случаях лучше воспользоваться услугами такси или услугой «трезвый водитель». Пешеходам рекомендуем идти вдоль проезжей части навстречу движения транспорта в целях контроля за траекторией его движения.

ОГИБДД МО МВД России «Назаровский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17