Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

22.07.2021 17:16 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На повороте в Глядень продолжают обустраивать автобусную остановку

В настоящий момент дорожники заканчивают оформлять парковочный карман для остановки пассажирского транспорта, безопасной посадки и высадки людей. Ранее площадку уже отсыпали щебнем, сейчас там устанавливают бордюры. За каждым этапом работы внимательно следят местные жители.

Именно люди настояли на том, чтобы на повороте в посёлок обустроили автобусный павильон. Без него междугородние автобусы не делают остановку на трассе. Пока же водители высаживают пассажиров рядом с другими соседними населенными пунктами, например, в районе деревни Кибитень. В этом случае жители вынуждены идти пешком до дома больше 10 км.

Дорожники и краевое профильное министерство отказывались самостоятельно принимать решение об обустройстве автобусной остановки на этом месте. Вопрос не удавалось сдвинуть с мёртвой точки, пока в эту ситуацию не вмешался вице-спикер Законодательного Собрания края Сергей Попов. Ему озвучили эту проблему на встрече местные жители. В результате проведённых переговоров, остановки будут обустроены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12