21.07.2021 15:50 Среда

В Подсосном активно изучают национальные блюда и хорошо их готовят

Люди старшего поколения этой территории не сидят сложа руки. Сельчанки занимаются в местном доме культуры в клубе для женщин «Время отдыхать». Накануне они «совершили кулинарное путешествие» по странам мира и познакомились с традициями приготовления пищи разных народов.

Участники мероприятия «побывали» во Франции, где узнали что круассаны – это, наверное, самая известная французская выпечка. Сегодня уже сложно встретить человека, который бы не пробовал спагетти или пиццу. Эти кулинарные символы Италии. Англия является родиной баноффи пай — вкусного пирога с бананами, сливками, ирисом. Россияне и украинцы очень любят сырники. Их подают с вареньем, сметаной или медом.

Участницы клуба узнали много интересного о кухнях разных стран, познакомились с технологией приготовления национальных блюд, а также женщины поделились своими рецептами приготовления выпечки. Они пригодились уже через несколько дней – в Подсосном отпраздновали День пирожков с малиновым вареньем.

Местная жительница Галина Гаммер поделилась рецептом своего пирога, а саму выпечку приготовила и всех угостила Анна Назарова.