Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

20.07.2021 19:22 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Дорохово приступили к поиску причины периодического отсутствия воды

На слабый напор или вовсе отсутствие водоснабжения жалуются жители улицы Новая. Даная проблема существует ни один год, но обострилась она сейчас – в разгар лета. Уточнить все нюансы сложившейся ситуации удалось после того, как люди обратились в администрацию района в социальных сетях.

Проблема с отсутствием или небольшим напором воды актуальна для всей улицы Новая. Другие жители с этой ситуацией практически не сталкиваются – водоснабжение стабильно присутствует в остальных районах села Дорохово, если речь не идёт об аварийных ситуациях. На Новой водоснабжение с коммунальными работами не связано, а напор не зависит от разбора воды – он небольшой как в середине дня, так и ночью.

На то, чтобы найти и устранить причину проблемы, потребуется время. На место неоднократно выезжал заместитель главы Назаровского района Николай Матвеев. Им принято решение проводить визуальное обследование сетей. Сегодня коммунальщики приступили к первому этапу работ. Они «отрезают» сеть улицы Новая от магистрального водопровода.

Это позволит отключить подачу воды локально, чтобы не оставить жителей всего села без ресурса. После врезки вентиля, на сетях самой улицы Новая начнут проводить земляные работы. Сети обследуют, будет составлена их детальная схема, также специалисты проверят работу насосов. Есть подозрение, что на одном участке уложены трубы разного диаметра, что может создавать разницу в давлении и вытекающие отсюда проблемы.

После визуального обследования водопровода, коммунальщики смогут установить истинную причину сложившейся ситуации и устранить её. На месте работает тяжелая техника. Жителям необходимо набраться терпения и дождаться результата.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12