Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

16.07.2021 18:07 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дети из села Дорохово своими руками изготовили шоколадные украшения

Необычный, а главное вкусный мастер-класс состоялся в местном доме культуры. Профессиональный кондитер Александра Бояринова показала школьникам, как из обычного шоколада сделать съедобные украшения. Сладости выполняли в форме листьев разных растений и украшали ими бисквитные пирожные.

Как смогли убедиться дети – делать это непросто. Во-первых, был соблазн всё попробовать и съесть шоколад до того, как он станет полноценным украшением. Во-вторых, нужно очень стараться, чтобы заставить расплавленный шоколад принять нужную форму. Кондитерский труд, как оказалось, требует много терпения и внимания. Мастер-класс сопроводили и полезной информацией.

Школьникам рассказали, откуда к нам пришёл шоколад, каким он был первоначально, какие сорта и виды шоколада существуют сегодня. Все участники мастер-класса, даже самые маленькие, справились с заданием и получили заветное угощение — собственноручно украшенный кусочек торта. Им было приятно насладиться позднее за совместным чаепитием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6