Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

13.07.2021 15:59 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителям Назаровского района напомнили о правилах поведения на воде

С наступлением жаркой погоды назаровцы потянулись к рекам и озёрам. Несмотря на то, что ни в городе Назарово, ни в Назаровском районе нет разрешенных мест для купания, запреты и предупреждающие аншлаги не останавливают людей. Особенно много отдыхающих собирается недалеко от деревни Владимировка.

Даже в будние дни на берегу не протолкнуться. За купание в неположенных местах предусмотрен штраф в размере от 500 до 1000 рублей. За употребление алкоголя в общественных местах, а берег водоёма является таковым, штраф составляет до 1,5 тысяч рублей. Сегодня проверяющие ограничились только предупреждениями и профилактикой. Отдыхающие с детьми получили памятки с правилами поведения на воде.

Так, несовершеннолетних ни в коем случае нельзя оставлять одних, разрешать заходить им в воду без сопровождения взрослых или плавать на надувных матрасах или кругах. В 2020 году на водоёмах Назаровского района погибли трое детей. Все они были из благополучных семей. При этом особое внимание уделяется именно тем, кто состоит на учёте. В Назаровском районе традиционно проходят Дни профилактики. Это совместная межведомственная акция.

В ней, кроме органов опеки Назаровского района также участвуют инспекторы пожарного надзора и полицейские. Сегодня к сотрудникам районной администрации присоединился участковый. Многодетным и неблагополучным семьям напомнили о родительской обязанности следить за безопасностью несовершеннолетних. Избежать несчастных случаев на воде можно только при разумном отношении к отдыху и соблюдении всех необходимых правил.

Категорически запрещено купаться в пьяном виде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16