Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

13.07.2021 09:57 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хорошо, но придётся переделать: в Преображенском прошёл штаб с подрядчиком

Исполнитель работ заявил о готовности отчитаться перед заказчиком и сдать объект. Речь о мощении центральной площади посёлка Преображенский. Там уже закончили укладывать брусчатку. Но акт об окончании работ подписывать ещё рано. И общественники, и сотрудники районной администрации нашли ряд замечаний.

Так, в некоторых местах брусчатка идёт под уклон, просела или имеет сколы и трещины. Аналогичные претензии есть и к бетонным бордюрным камням. Все бракованные элементы подрядчику необходимо заменить на этой неделе. К тому же в следующий раз, прежде, чем пригласить рабочую комиссию, строителям придется подмести центральную площадь от песка.

Осмотр каждый раз проводят тщательно. Что примечательно, особо жёсткий контроль осуществляют сами жители – в посёлке создана общественная группа. Напомним, в этом году Преображенский стал участником сразу двух проектов по благоустройству. Благодаря этому на территории изменится внешний вид центральной площади и главной улицы, также в порядок приведут территорию памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В посёлке после окончания работ должны появиться мощёная площадь и тротуары, живая изгородь, новые клумбы и газоны, скамейки, современное освещение. Также будут оборудованы уличная сцена, детская площадка, остановочные павильоны для пассажиров автобусов. Завершить работы подрядчики, а их несколько, должны до наступления холодов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39