Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дороховский фильм о начале войны стал одним из лучших в крае

Видеоролик жителей Назаровского района отметили дипломом 2 степени регионального конкурса научно-исследовательских, методических и творческих работ. Конкурс проводится Академией народной энциклопедии в рамках международного инновационного проекта «Моя Отчизна».

Напомним, фильм о том, как о войне могли узнать в Сибири, сняли в селе Дорохово. Его режиссёром стала Ирина Хусточкина – местный сотрудник культуры. По сюжету юноша и девушка только окончили школу, а их мамы обсуждают будущее своих детей, строят планы о том, как их поженят, помогут организовать хозяйство, воспитать появившихся на свет малышей. Но всё в один миг становится чёрно-белым – они слышат по радио о начале войны.

Видеоролик приурочили ко Дню памяти и скорби. В этом году 22 июня исполнилось 80 лет с начала Великой Отечественной войны. За четыре года из Назаровского района на фронт ушли 15 тысяч 414 человек. Около 5 тысяч из них погибли. «За доблестный труд в Великой Отечественной войне» в Назаровском районе награждены медалями 4929 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21