Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

09.06.2021 18:43 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Назаровском районе стартовало трудовое лето для подростков

Открытие сезона состоялось в посёлке Преображенский, селе Дорохово, Сахапте и Сохновке. Первыми к исполнению своих трудовых летних обязанностей приступили бойцы отрядов СУЭК. Они есть только в шахтёрских территориях. В Назаровском районе это Сахаптинский, Преображенский, Верхнеададымский и Дороховский сельсоветы.

Всего этим летом в районе будет работать три отряда — от компании СУЭК, краевой и муниципальный отряд. Места распределялись согласно количеству несовершеннолетних на территории в возрасте от 14 до 18 лет. Ребята будут работать 15 дней, заработная плата составит 14 тысяч рублей, без учета материальной поддержки от Центра занятости. Трудовые отряды СУЭК будут активно задействованы в подготовке целой череды юбилеев. В этом году 20-летие празднует Сибирская угольная энергетическая компания, 70-летие — Назаровский разрез СУЭК, юбилейные даты отмечают и центры угледобычи в крае: по 40 лет исполняется городам Бородино и Шарыпово, 60 лет — городу Назарово.

С 15 июня начинают свою работу ТОСы – трудовые отряды старшеклассников, финансируемые за счет краевого бюджета. В них будут работать 65 подростков. На конкурс поступило 11 проектов от 8 муниципальных образований Назаровского района, 1 проект был отклонен. Были представлены проекты, направленные на обустройство мест отдыха детей и подростков, оказание социальной помощь ветеранам ВОВ, пожилым и одиноким жителям, благоустройство социально значимых объектов, объектов культурного и спортивного значения.

Кроме того, организован набор в муниципальный отряд «Забота». Планируется трудоустроить 48 подростков. Места распределились следующим образом: Сохновка – 2 чел., Подсосное – 2 чел., Павловка – 5 чел., Красная Сопка – 6 чел., Сахапта – 4 чел., Дорохово – 5 чел., Красная Поляна – 4 чел., Глядень – 4 чел., Преображенский – 10 чел., Степной – 6 чел. Места распределялись по количеству несовершеннолетних на территории в возрасте от 14 до 18 лет. Работать они будут в июне и июле, 10 дней, в зависимости от возраста рабочее время составит от 2 до 3,5 часов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20