Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В пришкольном лагере детям напомнили о пожарной безопасности

В школе Степного Алексей Бабак, инструктор по противопожарной профилактике краевой пожарной части, расположенной в посёлке, провёл пожарную эстафету. В ней приняли участие три команды по 6 участников в каждой.

Пожарная эстафета состояла из шести этапов, в завершении — прокладка рабочей линии от трёхходового разветвления до финишной черты и время на секундомере остановилось. Первый этап в пожарной эстафете принести рукав к трёх ходовому разветвлению, второй этап пожарная куртка, третий этап пожарный пояс, четвёртый этап шлем каска, пятый этап принести ствол, шестой этап прокладка рабочей линии в пожарном костюме.

Также в пришкольном лагере прошёл показ видеоматериала по соблюдению правил пожарной безопасности в быту и действий в случае пожара. Цель таких мероприятий — напомнить детям причины пожаров и как правильно действовать в случае пожара. При просмотре у детей возникали вопросы, которые разбирали в классе по ходу просмотра видео.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6