Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

07.06.2021 17:10 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Босиком к победе: спортсмены Назаровского района достойно соревновались

В поселке Шушенское прошли XXI летние спортивные игры среди муниципальных районов Красноярского края «Сельская нива Красноярья». Участниками стали около одной тысячи представителей районов, которые успешно выступили на массовых соревнованиях. Медали разыграли в 11 видах программы.

Сборная Назаровского района показала хорошие результаты и упорное стремление к победе. Нашу команду представляли в основном любители – участники клубов по месту жительства. Только вольные борцы уже имеют профессиональный уровень и опыт в соревнованиях. Наши ребята также приняли участие в армрестлинге, гиревом спорте, легкой атлетике, настольном теннисе, толкании ядра. Жителям Назаровского района пришлось выступать против чемпионов края и тяжеловесов.

Семья Кириченко из Красной Поляны практически одержала уверенную победу. Подвел дартс – семья никогда не бросала дротики, тренироваться пришлось в ночь перед заключительным этапом. В остальном Кириченко не уступили соперникам. Пришлось даже бегать босиком – во время эстафеты пошёл сильный дождь, спортивная обувь намокла и слетела с ноги мамы, но Марина продолжила бежать. По итогам семья Кириченко стала второй, уступив всего два балла победителям.

Назаровский район в общекомандном зачете занял 14 место из 44-х. Это хороший результат. Наши борцы забрали две серебряных и одну золотую медали. Это Пискунов Максим (86 кг — 1 место), Вагапов Роман (65 кг — 2 место), Донченко Никита (74 кг — 2 место). Отдельно отметим главного специалиста по спорту администрации Назаровского района. Юлия Бакланова сама принимала активное участие — толкала ядро, поднимала тяжеленную гирю и демонстрировала личный пример.

Краевые летние спортивные игры среди муниципальных районов имеют богатую историю. С 1978 года жители районов Красноярского края в очной борьбе выясняют, кто сильнее. Крупнейшие соревнования среди сельских команд проходят один раз в два года. За это время летние финальные состязания принимали 10 разных территорий. XXI игры состоялись в Шушенском районе, который первым принимал соревнования среди сельских территорий 40 лет назад.