Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

29.06.2021 12:01 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Назаровском районе аграрии надеются получить больше урожая

Поля удобрили перед началом посевной, к тому же, впервые на нашей территории применили новую технологию – некоторые земли обработали гербицидами сплошного действия. Такая химическая прополка считается очень эффективной в борьбе с многолетними сорняками. Сейчас сельхозпроизводители ведут заготовку кормов для скота и вспашку паров.

Посевная кампания закончилась в Назаровском районе ещё 18 июня. Всего под культуры отдано почти 122 тысячи гектаров посевных площадей. В структуре сельскохозяйственного производства появилось новое направление, точнее в районе возродили «дело прошлых лет». Предприятие «Дорохово» занимается выращиванием картофеля, моркови, свеклы и капусты. Основными зерновыми культурами, возделываемыми в хозяйствах района, являются пшеница, ячмень, овес, озимая рожь, кукуруза.

Также в Назаровском районе посеяли рапс – на 30% больше, в сравнении с прошлым годом, и впервые за последние несколько лет – сою. Несмотря на затяжную, прохладную и дождливую весну, аграрии завершили посевную в намеченные сроки. В достаточном количестве имеются исправные трактора и сельскохозяйственные машины – культиваторы, бороны, сеялки. Хозяйствами района приобретено 24 единицы различных видов всей сельскохозяйственной техники.

Сейчас аграрии района обрабатывают поля от болезней, вредителей и сорняков, подготавливают пары. Основной задачей на сегодня для сельскохозяйственных товаропроизводителей является как можно качественнее заготовить сбалансированные корма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21