Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

24.06.2021 10:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На повороте в посёлок Глядень приступили к обустройству остановки

Идёт выполнение работ по разработке грунта, его уплотнение, отсыпка остановочных и посадочных площадок. Напомним, на этой неделе с местными жителями встретился вице-спикер краевого Законодательного Собрания Сергей Попов. Обсуждали старую проблему – отсутствие павильона на повороте.

Жители Глядени вынуждены добираться до своего посёлка пешком по трассе, проходя около 12 км. Дело в том, что на дорожной развилке никогда не было автобусной остановки. Пассажиров высаживают на деревне Кибитень. После того, как Сергей Попов взял проблему под личный контроль, и министерство транспорта приняло решение о выделении финансирования проектов нескольких остановочных пунктов в округе, появилась надежда.

«Писали письма, обращения. Лично неоднократно поднимал проблему перед краевым министерством транспорта. Получилось сдвинуть ситуацию. Сегодня начались работы по формированию посадочной площадки на трассе Ачинск-Ужур-Троицкое. Если всё пойдёт, как задумано (и как мы договорились с дорожниками), то со сдержанным оптимизмом ждём остановку у Глядени до конца августа этого года», — написал Сергей Александрович в своих соцсетях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9