Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

22.06.2021 10:23 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сдвинулось с «мёртвой точки»: в Назаровском районе произойдут перемены

В ближайшее время в Сахапте местные жители смогут беспрепятственно покупать лекарства, а на повороте на Глядень обещают оборудовать остановочный павильон для пассажиров междугородних автобусов. Решение этих вопросов курируют на высоком уровне – они под контролем у вице-спикера Законодательного Собрания края Сергея Попова.

В Сахапте в мае на встрече жители пожаловались Сергею Александровичу на то, что в их населённом пункте нет аптеки. Она закрылась ещё несколько лет назад, и люди были вынуждены ездить за лекарствами в город Назарово или соседние села, что, естественно, неудобно, долго и дорого. Тогда Сергей Попов заверил, что в ближайшее время проведет встречу с руководством акционерного общества «Губернские аптеки», и вот встреча состоялась – вместе с депутатом приехали и представители краевой аптечной сети.

Очевидно, «Губернские аптеки» должны выполнить свою задачу по обеспечению равного доступа жителей к покупке препаратов, в том числе льготных и рецептурных, и вопросы получения прибыли не должны быть выше государственной политики региона. Администрация Назаровского района поможет с предоставлением помещения. Но оно должно соответствовать определенным санитарным требованиям.

Помещение в Сахапте будут подготавливать к приёмке. Стационарный пункт будет открыт, но для этого потребуется время. А пока в скором времени начнёт работать автоаптека. О том, как можно будет приобрести лекарства, рассказали представители сети. Актив села остался доволен предстоящими перспективами – людям не придётся ездить за несколько километров, чтобы приобрести медикаменты.

Оптимизм наметился и в решении другого вопроса. Жители Глядени вынуждены добираться до своего посёлка пешком по трассе, проходя около 12 км. Дело в том, что на дорожной развилке никогда не было автобусной остановки. Пассажиров высаживают на деревне Кибитень. После того, как Сергей Попов взял проблему под личный контроль, и министерство транспорта приняло решение о выделении финансирования проектов нескольких остановочных пунктов в округе, появилась надежда.

Также вице-спикер регионального Законодательного Собрания побывал в Красной Сопке. Там, гость Назаровского района высоко оценил выполненное комплексное благоустройство центральной улицы посёлка. Напомним, в преображение вложено около 40 миллионов рублей. Новый краевой проект впервые начал действовать в прошлом году, Красная Сопка подала заявку на участие и получила одобрение.

В текущем году благоустройство по этой же программе проведут в посёлке Преображенский. Также Сергей Попов осмотрел новую пристройку Крутоярской школы. 1 сентября она откроет свои двери для учеников. Приятной встречей стало поздравление педагога Веры Терешковой с победой её семьи в региональном этапе всероссийского конкурса. Матери четырех сыновей вручили цветы и подарки.

Комментарии (1)

  • _nsk, 22.06.2021 10:48 #

    Не это ли навывается обманули?!

    Из двух поднятых вопросов (аптека в Сахапте и остановка в Глядени) ни один не будет решён до выборов. Автоаптека один раз приедет с разными свадебными генералами, потом одну недедю будет сломана, другую неделю водитель будет в отпуске, третью — аптекарь заболеет. А после выборов всё будет по-старому.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33