Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

22.06.2021 10:13 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главная задача – вакцинация. Это эффективная мера по борьбе с COVID

К счастью, всё больше людей стали это осознавать. На сегодняшний день в Назаровском районе не осталось ни одной вакцины – они все поставлены желающим. В скором времени ожидается очередная поставка ещё одной партии препарата Спутник-V. И сбавлять темпы вакцинации нельзя.

От этого зависит то, как будет развиваться эпидемиологическая ситуация. В первую очередь сейчас нужно прививаться аграриям и педагогам. К началу осени у них должен сформироваться иммунитет. Это гарантирует стабильную уборочную кампанию и весь последующий учебный год. Ведь если начнут болеть сельскохозяйственные труженики, учителя и воспитатели, то убирать зерно и обучать детей будет просто некому.

Но и представителям других категорий населения также нужно вакцинироваться в ближайшее время. В крае вновь регистрируют рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. Интенсивность сопоставима с ситуацией октября минувшего года, снова начали работать COVID-госпитали. При этом, как отмечают врачи, болеть стали гораздо тяжелее.

Сокрушительный удар по здоровью теперь всё чаще получают молодые люди. Это значит, отныне в группе риска находятся все без исключения. Подавляющее большинство пациентов, находящихся в стационарах и реанимации, не прошли вакцинацию от коронавируса.

Встать на пути эпидемии должен каждый житель. Многие уже высказывают негативное мнение в отношении «антипрививочников». Люди справедливо замечают, что иметь низкий показатель привитых в стране, где врачи в рекордные сроки изобрели самую эффективную в мире вакцину, в корне неправильно. Пока не будет сформирован массовый иммунитет, границы останутся закрытыми, а масочный режим и ограничительные меры продолжат действовать.

Для снижения темпов распространения инфекции в крае активно проводится прививочная кампания. Врачи призывают не откладывать вакцинацию против коронавирусной инфекции, поскольку в связи с ростом заболеваемости, риск заражения существенно увеличился. Также медики призывают не забывать использовать средства индивидуальной защиты, контролировать свое самочувствие, не посещать места большого скопления людей.

Желающим привиться, необходимо обратиться в местные медицинские учреждения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6