Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

18.06.2021 10:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Назаровском районе вспомнили подвижные русские игры

"Физическое развитие наших детей зависит от их двигательной активности. Поэтому в своей работе мы используем русские народные подвижные игры". Так объяснили своё желание вспомнить традиционные детские забавы в Старожиловском сельском клубе. Многие игры организаторы вспомнили из своего детства, когда он вечером собирались всем двором и играли, пока родители не позовут домой. Сейчас такое можно увидеть нечасто.

Дети уже с малого возраста предпочитают познавать компьютерные игры, смотреть телепередачи, мультфильмы. А игры наших предков были очень разнообразными, их правила, содержания, инвентарь, соответствовали временам года, возрасту, полу, место их проведения. Почти всегда игры сопровождаются различными текстами, выкройками, рифмовки с читалками, зазывалами, песенками, все это придавало им особый колорит.

Культработники с ребятами поиграли и вспомнили такие игры. Это малечина -колечина, репка, ручеёк, заря, петушки, бирюльки и многие другие игры. Ребята слушали описание игр с интересом, а когда начинали играть — удержать их было нелегко. Поиграли с удовольствием и договорились повторить игры ещё раз.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11