Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

10.06.2021 11:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семьи Назаровского района просят чаще и больше вовлекать их в культурную жизнь

Несмотря на COVID-19 и все сложности проведения культурно-досуговых, информационно-просветительских мероприятий, связанных с различными ограничительными мерами, культура Назаровского района продолжила свою работу с населением используя в работе не только традиционные формы работы, но и привнесла новые веяния и тенденции.

Так жителям района полюбилась новая акция «Дискотека-онлайн», которая на платформе социальной сети ВК в сообществе МБУК «Назаровский РДК» в период дистанционной работы выпустила в эфир 22 тематических выпуска, к участию в данной акции были привлечены все категории населения. Для проведения данной акции были привлечены спонсоры, с их помощью для участников приобретались различные ценные призы.

В период пандемии культурная жизнь района была поставлена на онлайн-паузу, которая не прошла бесследно. Так проанализировав книги отзывов и предложений учреждений культуры и обращения жителей в комментариях, было обращено внимание на недостаточное вовлечение в культурную жизнь района молодых семей, которые готовы делиться своими традициями, заряжать окружающих своим креативным взглядом на жизнь и творческими способностями.

«Мы побывали на празднике «Азбука семьи». Было очень красиво оформлено, наши дети с удовольствием участвовали в конкурсах. Мы очень хорошо провели время, но хотелось бы что бы семейные праздники проводились почаще и не только на нашей территории», — вот какой комментарий оставили гости в Красной Сопке.

Это не осталось не замеченным, администрация Назаровского района, методисты МБУК «Назаровский РДК», сельские Дома культуры, главы сельских советов поставили перед собой задачу: активизировать деятельность по привлечению молодых семей в активную творческую жизнь села.

В данный момент проводится мониторинг различных современных форм проведения мероприятий с учётом интересов молодых семей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4