Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

01.06.2021 14:47 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сегодня в Назаровском районе начали работать пришкольные лагеря

578 ребятишек весело проведут каникулярное время в июне. В Назаровском районе дан старт работе лагерям с дневным пребыванием. Их 16 – 10 в общеобразовательных школах и шесть – в спортивных. Сегодня состоялось торжественное открытие сезона. Дети играли, соревновались в конкурсах, водили хоровод и даже были пожарными.

Сезон рассчитан на 21 день. Дети будут заняты с 8:30 до 14:30. Всё это время школьники будут проводить с пользой – учиться через познавательные игры, осваивать новые навыки, заниматься спортом и в целом будут находиться под присмотром педагогов. Дети будут получать двухразовое питание, больше половины из них – бесплатно, потому что это дети из льготной категории семей.

Для родителей такой отдых детей вполне по карману – стоимость путёвки 3402 рубля. При этом семьи оплачивают только 30%. Остальное – средства краевого бюджета. Добавим, в последнее время популярность пришкольного летнего лагеря значительно выросла. Это идеальный вариант проведения каникул для детей младшего школьного возраста и для тех, кто недостаточно самостоятелен. Ребёнку не нужно менять привычное окружение и уезжать далеко от дома.

С учетом нестабильной эпидемиологической ситуации все педагоги кроме привычного медосмотра прошли тестирование на коронавирусную инфекцию. Занятия будут проходить с соблюдением всех превентивных мер. Состояние здоровья детей также будут ежедневно мониторить. А сегодня ребятишкам позволили окунуться в атмосферу детского праздника. Завтра им уже предстоит рано вставать, чтобы не опоздать в пришкольный лагерь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14