Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

08.05.2021 12:36 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Назаровском районе оживили фотографии военных лет

Ученики школ и воспитанники детских садов на время стали красноармейцами, санитарками, медсёстрами. Для создания образа пригодились гимнастёрки, пилотки, полевые цветы и гармонь. Акция «Ожившее фото» прошла во многих территориях Назаровского района.

Дошколята из села Подсосное воссоздали работу агитбригады. В годы Великой Отечественной войны фронтовые артисты поддерживали моральный и боевой дух бойцов, дарили радость, утешали. Приезда агитбригад с их концертами ждали с нетерпением. А фото того же Подсосенского детсада с изображением пары с цветком будто отсылает к простым человеческим чувствам. Ведь даже во время войны люди продолжали любить.

Тему доброты и сочувствия раскрыли в Сохновском детском саду. В фотографиях обыграли полевой военный госпиталь. К слову, именно в Сохновке «оживлять» фотографии – это уже традиция. Там в память о блокаде Ленинграда устроили ретро-фотосессию. Через черно-белые снимки сельчане попытались передать атмосферу города на Неве в годы войны. О фотосессии рассказали в популярных краевых СМИ.

Все участники акции «Ожившее фото» выставляют свои работы в группе ЮИД Назарово и Назаровского района (24 регион) ВКонтакте. Сотрудники госавтоинспекции поясняют, что так дети могут окунуться в атмосферу Великой Отечественной войны, вспомнить историю тех страшных лет в ролевой форме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

167