Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

04.05.2021 15:14 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семье погорельцев из Павловки предоставили муниципальное жильё

Вторые пострадавшие временно поселились у взрослых детей. Пожар произошёл вчера в селе Павловка на улице Советская. В результате полностью сгорели два жилых дома, бани, гараж и другие надворные постройки. Погибших и пострадавших нет. Быстрому распространению огня способствовали порывы ветра до 20 метров в секунду.

Тушение заняло больше пяти часов. На месте работали две добровольных пожарных команды от Павловского сельсовета и хозяйства «Назаровское». Из города Назарово также прибыли экипажи огнеборцев. Всего было задействовано шесть автоцистерн и 16 человек личного состава. Тушить пожар активно помогали местные жители. Подключились и частные лица на тяжелой технике – «кировце» и погрузчике.

Причина пожара пока не установлена. На месте работают пожарные дознаватели. Распространение огня по предварительной версии началось со стороны стайки, в которой хранились дрова. Площадь пожара большая – 332 м2. Без домов остались две семьи, каждая из трёх человек. Одну из них забрали взрослые дети. При желании погорельцы – это супруги и пожилая мать одного их них могут переехать в районный дом ветеранов.

Второй семье уже подобрали временное жильё. Их поселят в муниципальный дом. Туда погорельцы от друзей переедут в ближайшее время, сейчас с ними заключают договор соцнайма. Семья уже осмотрела своё новое жильё и осталась довольна, супруги даже уже определили место на участке, где в будущем построят баню. Также погорельцам будет предоставлена помощь по линии соцзащиты.

Неравнодушные жители тоже могут оказать посильную помощь. Реквизиты одной семьи:

номер карты СБЕРБАНК 2202 2003 5657 8334,

получатель: Ольга Валерьевна М. или по номеру 89230172740, карта привязана к номеру.

Помочь второй семье можно:

Номер карты сбербанка 2202 2009 6635 2682

Телефон привязан к карте 89233122062

Получатель Ольга Владимировна Р.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56