Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

28.05.2021 08:32 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Назаровском районе повторять правила безопасности помогают «Волшебные зонтики»

В отдаленном поселке Назаровского района родительская общественность использует зонты для привлечения внимания к проблеме безопасности детей на дороге. «Родительский патруль» встречал утром взрослых и детей с необычными атрибутами — «Волшебными зонтиками по ПДД».

С помощью такого зонта от дождя можно было повторить все правила безопасного поведения на дороге и улице. Три консультанта под специальными зонтами – «Если ты пешеход», «Советы для водителя» и «Перевозка детей в автомобиле» советовали своим родителям не спешить проходить мимо, а вместе с ними повторить правила безопасности. С обратной стороны зонта – полезные советы для определенной категории участников дорожного движения. Каждый выбирает сам к какому консультанту необходимо подойти.

Здесь же сразу можно посмотреть и видео реальных дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, запечатленных на объективы автомобильных регистраторов и камер наружного видеонаблюдения, а также социальные ролики, призывающие к соблюдению ПДД. Каждому участнику мероприятия не только масса полезной информации, но и тематическая памятка вместе со световозвращающим значком.

Постоять в солнечную погоду под «волшебным» зонтом оказалось большое количество желающих. А потому организаторы такого мероприятия уверены, что полученные знания под зонтиками с Правилами, не раз выручат взрослых и детей в различных дорожных ситуациях.

ОГИБДД МО МВД России «Назаровский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5