Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

28.05.2021 14:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осторожно на дорогах: синоптики прогнозируют сильное похолодание

Местами в воздухе и на поверхности почвы ожидаются заморозки до -2,-7°. Такая неблагоприятная погода будет с 29 мая по 1 июня включительно. Эту информацию необходимо учитывать, отправляясь в загородную поездку. При возникновении невидимой корки льда на дороге возникает опасность потери управляемости автомобиля, съезда в кювет, заноса и, в некоторых случаях, опрокидывания.

Сотрудники МЧС обращаются к автолюбителям с просьбой, соблюдать правила дорожного движения и меры личной безопасности, так как большинство автолюбителей уже поменяли зимнюю резину на летнюю на своих автомобилях. Во избежание дорожно-транспортных происшествий на дорогах следует соблюдать скоростной режим и дистанцию, которая должна соответствовать удвоенной скорости движения, не совершать резких и опасных маневров.

Необходимо помнить, что на скользкой дороге тормозной путь вашего автомобиля увеличивается в несколько раз. Если же вы не уверены в своем водительском мастерстве, воздержитесь от поездок на личном автомобиле за город и по возможности воспользуйтесь общественным транспортом.

При усилении ветра, чтобы не получить травмы и увечья, необходимо соблюдать меры безопасности. Если стихия застала вас на улице, от ветра можно укрыться в подземных переходах, подъездах, магазинах. Ни в коем случае не пытайтесь спрятаться за рекламными щитами, автобусными остановками, деревьями, возле стен домов, так как возможно обрушение шифера и других конструкций.

Не стойте под линиями электропередач, и ни в коем случае, не трогайте оборванные провода. Также по возможности не паркуйте личный автотранспорт возле деревьев и ветхих строений. В случае опасности и для сообщения информации о необходимости проведения спасательных мероприятий звоните в единую службу спасения по телефону – 112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29