Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Многодетным семьям рекомендуют активнее участвовать в краевой программе

Так, жители Назаровского района ни разу не получили поддержку на развитие подсобного хозяйства. На неё могут рассчитывать семьи, воспитывающие пять и более детей. Из регионального бюджета предоставляется выплата в сумме до 70 тысяч рублей. С начала года региональной помощью воспользовались 66 многодетных семей.

Активнее других обращаются за адресной выплатой многодетные семьи из Иланского, Ужурского, Дзержинского, Манского районов и Минусинска. Из города Назарово такой помощью воспользовалась только одна семья. За пять лет такой помощью воспользовались более 900 многодетных семей. Причем, некоторые – неоднократно. Деньги можно потратить на покупку крупного и мелкого рогатого скота, домашней птицы, кроликов, свиней, посадочного материала, сельское оборудование.

Важно, для участия в краевой программе среднедушевой доход семьи не должен превышать прожиточный минимум. В этом случае крепкое подсобное хозяйство, действительно, станет неоценимой помощью, обеспечит продуктами и, возможно, дополнительным заработком. У семьи должен быть участок для ведения своего хозяйства. Также заявители должны понимать, в каком направлении будут развивать свое хозяйство.

Заявления на предоставление краевой поддержки принимаются до 1 октября 2021 года в территориальных отделениях соцзащиты по месту жительства. Учитывая лимит выделяемых средств, специалисты советуют не откладывать обращение на последний момент.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8