24.05.2021 09:19 Понедельник

Школьники Назаровского района победили на российском чемпионате роботов

В Томске прошел открытый российский национальный этап международного чемпионата по робототехнике RoboCup Russia Open 2021. RoboCup — ежегодное международное робототехническое соревнование.

Robot Soccer World Cup — чемпионат мира по футболу роботов, но в его рамках происходят и соревнования по другим видам: роботы спасатели, роботы-помощники по дому, юношеские соревнования по робототехнике. Назаровский район представляли команды двух территорий – Степновской и Павловской школ.

Команда «Чик-пыК» из Павловки в составе Никиты Третьякова и Артёма Гейнца заняли 1 место российского национального этапа международного чемпионата (руководитель команды — педагог дополнительного образования Назаровского районного ДДТ Сергей Пальмин).