Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

24.05.2021 11:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Межмуниципальным Назаровским отделом Управлением Росреестра по Красноярскому краю в 2020 году проведено 148 проверки соблюдения земельного законодательства

Государственный земельный надзор является одной из контрольно-надзорных функций Управления Росреестра.

В 2020 году межмуниципальным Назаровским отделом на территории г.Назарово и Назаровского района было проведено 148 проверок соблюдения требований земельного законодательства.

В 2020 году Назаровским отделом в рамках государственного земельного надзора было выявлено 81 нарушение.

Более всего было выявлено нарушений, связанных с использованием земельных участков без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю собственниками зданий, строений, сооружений, расположенных на таких земельных участках (55 нарушений).

В 2020 году по итогам проверок было выдано 81 предписание об устранении выявленных нарушений требований земельного законодательства РФ, привлечено к административной ответственности 16 нарушителей, в т.ч. 5 – по итогам рассмотрения материалов муниципального земельного контроля, наложено административных штрафов на общую сумму 90 т.р.

Межмуниципальный Назаровский отдел Управления Росреестра напоминает, что за земельные правонарушения и за неисполнение предписаний органов государственного земельного надзора об устранении выявленных нарушений предусмотрены серьезные штрафные санкции. Например, за самовольное занятие земельного участка (ст. 7.1 КоАП РФ) предусмотрены административные штрафы на граждан от 5 тыс. до 100 тыс. рублей, на должностных лиц от 20 тыс. до 300 тыс. рублей, на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в размере 100 тыс. до 700 тыс. рублей.

В рамках осуществления государственного земельного надзора межмуниципальным Назаровским отделом в 2021 году в плановом порядке проверит 87 собственников, землепользователей и арендаторов земельных участков. Планы проверок размещены на региональной странице сайта Росреестра в разделе Открытая служба: https://rosreestr.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2