20.05.2021 09:29 Четверг

Сельские социальные объекты стали консультативными пунктами Глобальной недели БДД

В Назаровском районе сельские дошкольники в рамках Глобальной недели БДД провели акцию «Дороги для жизни», посетив все социальные объекты своего села.

«Дошкольный патруль» прошагал по улицам села по всем социальным объектам. Ребята вместе со своими педагогами побывали в больнице, сельском совете, библиотеке с одной целью – рассказать всем о главном девизе Глобальной недели «Снижаем скорость-сохраняем жизнь». На всех социальных объектах появились информационные таблички с призывами акции, а ее участники охотно делали фотографии с главным плакатом и делились ими в социальных сетях.

У дороги ребята расположили главный штаб акции – большой тематический плакат, где предлагали односельчанам написать свое виденье важности соблюдения скоростного режима движения вблизи жилых зон, дворовых территорий и особенно в местах, где учатся и играют дети. Первым поддержал такую акцию подполковник милиции в отставке, а ныне глава сельского совета Михаил Ковалев, который как никто другой знает о проблемах безопасности дорожного движения.

Каждому участнику акции дети вручали тематические сердца Недели, предлагая сделать фотографию на память о таком важном дне и рассказать всем своим близким о необходимости обеспечения безопасности дорожного движения везде, уделяя приоритетное внимание низкоскоростным улицам во всех жилых районах и образовательных организациях.

#ДорогиДляЖизни #StreetsForLife #Love30 #ДобраяДорогаДетства #НеделяБДД24 #НеделяБДДНазаровоНазаровскийРайон

ОГИБДД МО МВД России «Назаровский»