Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Администрация Назаровского района проверила правдивость цифр посевной

Специалист отдела сельского хозяйства выехал в поле, чтобы лично определить объёмы выполненных работ и сопоставить их с предоставленными статистическими данными. Сомнения подтвердились – аграрии несвоевременно и не в полном объёме отчитываются по темпам посевной кампании.

При этом предоставлять фактические показатели – обязанность сельхозпроизводителей, осуществляющих свою деятельность в Назаровском районе. С каждым из них заключено соглашение. Как участники программ по господдержке они должны оперативно предоставлять сведения о проделанной работе. Контрольный выезд на поля показал – аграрии в отчетности указали меньший объём посевов, чем уже выполнено по факту.

Так, за одну ночь предприятие «Назаровское» «засеяло» 19,5 тысяч гектаров земли. Конечно, это невозможно. Просто специалисты хозяйства решили отчитаться и показать результат своей работы за один раз. Такая ситуация недопустима. Отметим, общую сводку для профильного министерства формируется именно администрация района, а не каждый сельхозпроизводитель по отдельности.

Именно поэтому аграриям необходимо своевременно отчитываться о проделанной работе. Предоставление оперативной информации является одним из условий предоставления господдержки. Компенсацию понесённых затрат и другую финансовую помощь краевое министерство сельского хозяйства не оказывает авансом. К тому же, точные цифры позволяют видеть реальную картину посевной кампании.

Аграриям направлены письма с просьбой не допускать подобного. Видимый эффект от контрольного выезда уже есть – сейчас сельхозпроизводители отчитываются ежедневно и по факту. Добавим, посевная кампания ведется усиленными темпами. На данный момент около трети всех посевных площадей засеяно зерновыми культурами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25