Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

16.05.2021 12:04 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Назаровском районе произошёл ещё один пожар: замкнула электропроводка

Это произошло в селе Дорохово сегодня рано утром. Дом, к счастью, не пострадал. Сгорели надворные постройки – бытовка, баня, котельная и углярка. Все они располагались под одной крышей. Постройка была выполнена из деревянного бруса и обшита снаружи кирпичом.

О возгорании стало известно в 5:43. Полностью ликвидировать огонь удалось к десяти утра. Работали экипажи городских пожарных частей. Потребовалось привлечь 11 человек личного состава и четыре автоцистерны. Площадь пожара получилась довольно большой – 180 квадратных метров. Предварительная причина возгорания – короткое замыкание электропроводки.

Это уже не первый пожар за последнее время. Несколькими днями ранее в Глядени выгорела одна половина дома, погиб пожилой мужчина. В Павловке сразу две семьи остались без крыши над головой в считанные минуты. Специалисты по пожарной безопасности настоятельно рекомендуют назаровцам соблюдать элементарные правила: не перегружать сеть, регулярно проводить профилактические осмотры печей и проводки, не оставлять без внимания включенные электроприборы.

Также по возможности необходимо установить пожарные извещатели. Они нужны для обнаружения пожара на ранней стадии. Льготная категория семей – многодетные, малообеспеченные и те, где есть ребенок-инвалид, получают извещатели бесплатно. Приобрести прибор вполне по карману и другим категориям населения. Товар необходимо спрашивать в магазинах электротоваров.

Также напоминаем о действии особого противопожарного режима. Сейчас запрещено сжигать мусор и сухую траву даже на своём приусадебном участке. Нарушение правил пожарной безопасности может привести к административной или даже уголовной ответственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24