14.05.2021 09:14 Пятница

В Назаровском районе при пожаре погиб пожилой мужчина

Из-за чего возникло возгорание пока неизвестно, причины устанавливаются. На месте работают пожарные дознаватели и следователи. Жилой двухквартирный дом загорелся на станции Глядень. Позднее под влиянием высокой температуры произошел взрыв газового баллона на летней кухне.

Сообщение о пожаре поступило в 21:12. Уже через пять минут на место прибыла добровольная пожарная команда от предприятия «Гляденское хлебоприемное». Ещё через три минуты к ним присоединился доброволец на автоцистерне из ЗАО «Гляденское». Затем к полыхающему дому приехали городские огнеборцы.

Одна половина дома сгорела полностью, вторую удалось отстоять, повреждена только кровля. Также огонь уничтожил хозяйственные постройки. Это баня, стайка, углярка, гараж, в нём находился автомобиль Ока. Распространение огня усилилось после взрыва газового баллона. Полностью ликвидировать огонь удалось лишь к половине второго ночи.

К сожалению, при пожаре погиб пожилой мужчина. Ему исполнился 81 год. Обстоятельства произошедшей трагедии установят пожарные дознаватели и сотрудники правоохранительных органов. Но ещё раз напоминаем назаровцам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Печи и электропроводка должны быть в исправном состоянии. Горячую золу нужно остужать вдали от построек в ёмкости с закрытой крышкой. Газовые баллоны необходимо приобретать только в лицензированных организациях. В жилых комнатах рекомендуется установить пожарные извещатели. Они своевременно сигнализируют о возникшем возгорании, что особенно важно в ночное время, когда люди спят.

Приносим соболезнования родным и близким погибшего.