Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

12.05.2021 11:40 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые мячи и сетки: в Назаровском районе обновят спортинвентарь

Нам предоставлена субсидия на поддержку физкультурно-спортивных клубов по месту жительства. Если в 2020 году финансирование составило один миллион рублей, то в этом году Назаровский район получил на 500 тысяч больше. Пройти конкурсный отбор не так просто – существуют определенные критерии.

Так, за работу в 2018 году Назаровский район не смог получить субсидирование из-за того, что не провел одно из обязательных соревнований. В результате сумма баллов по итогам отчетного периода оказалось недостаточной для оказания финансовой поддержки. Оценку деятельности осуществляет министерство спорта Красноярского края. Обязательным условием для предоставления субсидии является увеличение количества местных жителей, занимающихся спортом и физкультурой.

Один миллион рублей, полученный в 2020 году, направили на спортивный инвентарь в каждый клуб. В сёлах появились новые мячи (футбольные и волейбольные), волейбольные сетки, лыжи, шашки, шахматы, что позволило сделать занятия спортом более доступными и увлекательными. Средства этого года будут потрачены на оснащение спортивным оборудованием малых сёл.

Добавим, Назаровский район активно принимает участие в краевых и федеральных программах, чтобы сделать спорт доступным для местных жителей. В шести сельских школах капитально отремонтировали спортзалы. В Красной Сопке в прошлом году благодаря комплексному благоустройству появились уличные тренажеры. В Подсосном обустроили спортплощадку, в этом году аналогичная появится в посёлке Преображенский.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10