Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вторсырьё помогает: школьники собрали почти 600 кг макулатуры

В ход пошли старые книги, журналы и газеты, ненужные тетради и разные коробки. Таким образом, дети помогли не только экологии Назаровского района, но и бездомным животным. Не первый год школа села Сохновка сотрудничает с волонтёрами, которые спасают бездомных собак.

Участие в акции приняли ребята из российского движения школьников. Именно они организовали мероприятие под лозунгом «Собери макулатуру — помоги животным». В течение недели воспитанники детского сада, учащиеся школы и их родители с большим энтузиазмом и духом соперничества приносили и сдавали в школу мешки с макулатурой.

Все классы приняли активное участие и собрали 595 килограммов бумажных отходов. «У некоторых возник вопрос: «А зачем это надо?» Дело в том, что все вырученные от сдачи макулатуры средства пойдут на корм бездомным животным в общественную организацию «Четыре лапы»», — рассказали подростки.

В результате соперничества между учениками начальной школы команда 4 класса заняла 1 место. Дети собрали 60 килограммов макулатуры. Среди старшеклассников победу одержала команда 9 класса с результатом 145 килограммов макулатуры. Самые юные участники акции- воспитанники Сохновского детского сада собрали и принесли 29 килограммов бумажных отходов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7