Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Назаровский район почти полностью готов к посевной кампании

Местные аграрии уже получили так называемую погектарную поддержку. Назаровскому району начислено более 38 миллионов рублей. Всего же в этом голу сельхозпроизводители края получили из федерального и регионального бюджетов 357 млн рублей.

Средства помогут сельчанам подготовиться к посевной: закупить минеральные удобрения, семена, горюче-смазочные материалы. Семенным материалом аграрии Назаровского района обеспечены. При этом лабораторные исследования показали, что большинство семян являются качественными и обладают повышенной схожестью. Требованиям стандарта соответствует не менее 85% семенного материала. Это лучше, чем было в прошлом году.

Сейчас сельхозпроизводители нашего района заканчивают капительные и мелкосрочные ремонты техники, а также заканчивают приобретать удобрения для полей. В этом году планируется засеять зерновыми почти 68 тысяч гектаров земли. Всего же посевная площадь составит около 130 тысяч гектаров. К посевной аграрии стараются обновить автопарк. Так, хозяйство «Назаровское» приобрело 10 зерноуборочных комбайнов, четыре трактора Versatile и прицепное оборудование для обмолота зерна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33