Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

06.04.2021 09:38 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Долгожданное новоселье: сиротам из Назаровского района вручили ключи

Двое из них уже переехали. На третью квартиру сейчас оформляют все необходимые документы. Прежде, чем передать жильё нуждающимся, квартиры тщательно проверили сотрудники администрации Назаровского района. В одной из них пришлось срочно выполнить ремонт.

Замечания возникли при осмотре жилплощади в посёлке Бор. У владельца квартиры и риелторов, представляющих его интересы, было всего 10 дней на их устранение. Им пришлось заменить линолеум, поклеить новые обои, установить водосчётчики, поставить раковину в ванной и многое другое. Квартиру приняли и сейчас готовятся передать её новому жильцу.

К двум другим квартирам нареканий не возникло. Ключи вручили накануне. Новоселье отметит Вадим, молодой человек ждал квартиру с 2013 года, и Анастасия, она стояла в очереди на жильё почти семь лет. Напомним, дети, оставшиеся без родителей, имеют право на предоставление жилья в качестве госпомощи. Жилищную очередь формирует и предоставляет финансирование министерство образования Красноярского края.

В этом году удалось купить сразу три квартиры. В прошлом году жильё предоставили только одному сироте. Квартиры передают в собственность не сразу. С сиротой заключают договор найма на пять лет. В течение этого времени жилец обязан содержать квартиру в хорошем состоянии, исправно платить по коммунальным счетам, не нарушать правила проживания в многоквартирном доме, не находиться в трудной жизненной ситуации, иметь постоянный заработок.

Только при выполнении всех этих условий квартиру передают сироте для дальнейшей приватизации. Это делается для того, чтобы выпускник детдома по неопытности не продал жильё сразу и вновь не остался без него.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36