Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

05.04.2021 12:02 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Красноярском крае снизят налоги для предпринимателей

Губернатор Красноярского края Александр Усс подписал распоряжение «О дополнительных мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Красноярском крае». В основу документа положен комплексный подход, который позволит снизить налоговую нагрузку для различных категорий предпринимателей-налогоплательщиков, сообщили в Агентстве развития малого и среднего предпринимательства региона.

В частности, в регионе изменится расчет стоимости патента. Теперь он будет зависеть от территории края, в которой работает предприниматель. В основе этого решения мысль о том, что бизнес в крупных городах края не равен бизнесу в глубинке. Кроме того, для предпринимателей, которые до 2020 года платили налоги по системе ЕНВД, будет максимально снижена льготная налоговая ставка (в пределах, определенных федеральным законом). Также будет снижена льготная налоговая ставка для видов бизнеса, наиболее пострадавших от пандемии и еще не восстановившихся. В настоящий момент документ направлен в министерство финансов края для детальной проработки.

Это уже четвертый пакет мер поддержки, который готовится в крае. В 2020 году по решению губернатора в дополнение к федеральным инициативам были приняты региональные меры поддержки для предприятий и бизнесменов, пострадавших из-за пандемии коронавируса. Всего помощь бизнесу из краевого бюджета оценивается в 4,5 млрд рублей. Региональные меры поддержки коснулись более 35 тысяч представителей малого и среднего бизнеса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13