Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

05.04.2021 11:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гляденском Доме культуры провели самое ответственное мероприятие

Речь об отчётном концерте. Это подведение итогов деятельности за определенный период времени, показатель сплоченности коллектива, играющий большую воспитательную роль и требующий тщательной подготовки, а также показатель творческих достижений коллектива, уровня исполнительского мастерства.

«К этому дню, творческий коллектив готовится особенно ответственно. Для участия в концерте отбираются самые лучшие номера. Каждый раз хочется превратить это мероприятие в незабываемый праздник для зрителей», — рассказали сотрудники ДК. В программу отчетного концерта включались номера с участием всех творческих коллективов Гляденского СДК, а их на сегодняшний день 10, постоянными участниками которых являются более 80 человек, это дети, это молодежь, это и люди преклонного возраста.

В фойе Гляденского СДК пришедших на концерт гостей ожидала выставка декоративно-прикладного творчества. Все работы были яркими, интересными и запоминающимися. Не менее яркой оказалась и концертная программа. Новыми работами порадовал зрителей хор «Родные напевы», женская вокальная группа «Грустиночка», ансамбль народной песни «Калинушка» и другие.

Также своим задорным выступлением песен и яркими костюмами порадовали артисты Прогресского, Антроповского и Кибитенского сельких клубов. Любовь к русской песне вот уже много лет помогает этим коллективам искать и пополнять свой репертуар интересными номерами.

Отчетный концерт – это всегда очень эмоциональное событие, вызывающее волнение и радость выступающих. Зрительный зал был полон зрителями, которые всегда рады выступлениям коллективов художественной самодеятельности. Зрители в этот вечер не скупились на аплодисменты, встречая ими каждого артиста.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15