Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

05.04.2021 10:21 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Единый день: вопросы жителей Павловского сельсовета взяли в работу

Автобусные маршруты проверят, а по улице Заречная больше не будет ездить тяжёлая техника. Эти и многие другие проблемы обозначили местные жители на едином дне села. Он состоялся на прошлой неделе. Десант руководства Назаровского района посетил территории Павловского сельсовета.

Глава Назаровского района Галина Ампилогова встретилась с жителями деревни Захаринка. Люди, например, получили пояснения о работе по отлову собак – если раньше на одно животное тратили 4 тысячи рублей, то сейчас стерилизация и содержание пса обходится в 15 тысяч рублей. Водонапорную башню в деревне хотят заменить на частотник, это позволит поддерживать постоянное давление воды в системе. Решается и вопрос с ремонтом пожарной машины.

Аналогичные встречи с жителями прошли в Сютике, Куличке, Новониколаевке. Большой сход села состоялся уже в Павловке. На нём присутствовали директор ЗАО «Назаровское» Валерий Исаев, сотрудники соцзащиты, пенсионного фонда, МВД, МЧС, представители регионального оператора по сбору отходов.

Жители обозначили десяток различных вопросов – все они распределены между ответственными специалистами и взяты в работу. Так, жители Павловки попросили пересмотреть автобусный маршрут – по их мнению, он неудобный. Это будет сделано. А улицу Заречная больше не будут разбивать большегрузы – это пообещал сам Исаев.

Единый день села – не единственная возможность задать интересующие вопросы. В Назаровском районе также практикуется такая форма работы, как приём граждан по личным вопросам. Накануне такая встреча прошла в Красной Сопке. Приём провела заместитель главы района Наталья Мельничук.

На прием пришли 23 жителя. Граждан интересовали вопросы: выплата задолженности по заработной плате сельхоз предприятия признанного банкротом ЗАО «Крутояркое», когда будет проходить вакцинация граждан проживающих на территории сельсовета, ремонту межпоселковой дороги Красная Сопка – Березняки, сбору и вывозу коммунальных отходов, по оформлению земельных участков для видения личного подсобного хозяйства, также вопросы касались повседневной жизни обратившихся граждан.

Со всеми обратившимися гражданами состоялся обстоятельный разговор. Заявления, которые требуют более длительного изучения, взяты на контроль. Аналогичные сходы пройдут и в апреле. Сейчас уточняется график.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21