Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

04.04.2021 13:33 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сегодня исполняется 97 лет со дня образования Назаровского района

На основании постановления Президиума ВЦИК от 4 февраля 1924 года и приказа Енисейского губернского исполкома №52 от 4 апреля 1924 года волосное деление Енисейской губернии было упразднено и образованы районы, в том числе и Назаровский. Эта дата является официальной датой образования Назаровского района.

Назаровский район – район легендарных людей и событий. Шесть наших земляков стали Героями Советского Союза: Константин Кирикович Абрамов, Григорий Яковлевич Борисенко, Григорий Гордеевич Голубев, Григорий Андреевич Гусаров, Александр Иванович Донских, Павел Романович Мурашов. А награды советского и российского государственного деятеля, директора совхоза «Назаровский» Аркадия Филимоновича Вепрева можно перечислять долго. Данное хозяйство считалось одной из лучших в СССР.

Сейчас хозяйство «Назаровское» также не сдаёт лидерских позиций, внедрят инновации. Надежды также возлагаются на новое сельскохозяйственное предприятие «Сибагро». Назаровский район – активный участник социально-экономических программ. В прошлом году кардинально преобразилась центральная улица Красной Сопки, в этом году благоустройство ждёт посёлок Преображенский.

Впервые Назаровский район принимает участие в программе «Чистая вода». Благодаря партнёрству с СУЭК-Красноярк фильтры уже установлены в школах Дорохово, Сохновки, Преображенского и Сахапты. У Назаровского района есть перспективы развития. Его жители – главное достояние. Это талантливые, чуткие, трудолюбивые люди.

«Сегодня Назаровский район отмечает 97-ой день рождения! Этот день особенный для каждого, кто вложил частицу своей души в его становление и развитие. Какими бы разными мы ни были, всех нас объединяет любовь к нашему общему дому. Мы по праву гордимся историей своего района, его современными достижениями и верим в его большое будущее. Много замечательных людей вписали свои имена в летопись нашего района, они принесли ему почёт и уважение, прославили своим трудом. От всей души желаем вам крепкого здоровья, позитивного настроения, новых творческих и трудовых успехов. Пусть в ваших семьях будет достаток, уверенность в завтрашнем дне, а в душе царит радость, мир и доброта», — желает глава Назаровского района Галина Ампилогова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24