Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

30.04.2021 16:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В День Победы в Назаровском районе пройдут праздничные мероприятия

Если в городах края парады отменили, чтобы избежать массового скопления людей, то в сельской местности несколько сотен или тысяч людей не соберутся вместе. На торжественные мероприятия приходят только местные жители. Поэтому с разрешения Роспотребнадзора на территориях района пройдут небольшие памятные митинги в честь 9 мая.

Традиционно жителям Назаровского района предлагают праздничного украсить окна своих домов и квартир в честь 9 мая. «Окна Победы» можно оформить с помощью бумаги, витражных красок или открыток. Лучшие оформленные окна попадут в фотогалерею групп Назаровского района. В темное время суток на окне можно зажечь свечу в память тех, кто не вернулся с войны.

Жители Назаровского района могут принять участие в онлайн-формате Бессмертного полка. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте Бессмертного полка. После регистрации необходимо ввести персональные данные своего родственника, его дату рождения и дату смерти, а также загрузить фотографии.

Также в Назаровском районе разрешили провести автопробег. Но он должен пройти только в пределах одного населенного пункта. Перемещаться между деревнями и селами нельзя. Автопробег запланирован в селе Дорохово. И пройдёт он 5 мая в 12 часов. А вот 9 мая в селе Дорохово состоится уже велопробег в 10:30. В нём примет участие местная молодёжь. В Сахапте пробегут праздничный легкоатлетический кросс, начало в 9 часов, заявку на участие можно подать в сельсовете.

В канун 9 мая жители Назаровского района смогут посетить несколько мероприятий. Так, 4 мая в библиотеке села Подсосное в 15 часов состоится мастер-класс по изготовлению георгиевской ленточки в стиле канзаши. Подробный план мероприятий смотрите на сайте администрации Назаровского района. 0+

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71