Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

29.04.2021 09:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Повторную прививку от COVID можно поставить в майские праздники

Все больницы, врачебные амбулатории и фельдшерско-акушерские пункты будут работать в штатном режиме с 4 по 7 мая. Те, у кого прошло три недели с момента первой вакцинации, получат новую дозу препарата без всяких задержек. Такие вопросы уже поступают от населения, но повода для волнений нет.

Также можно привиться и впервые. Назаровский район получил новую партию препарата. Заранее записаться можно через портал госуслуг или в медучреждениях по месту жительства. В скором времени ожидается ещё одна поставка вакцины от коронавируса. Медики призывают сделать прививку. Только с помощью этого можно защититься от вируса персонально и создать коллективный иммунитет в обществе.

Также добавим, специалисты рекомендуют проводить майские праздники только в кругу своей семьи и воздержаться от встреч с друзьями и родственниками. Врачи всерьез опасаются резкого подъема заболеваемости, ведь в выходные увеличится число контактов между людьми. Пока ситуация в нашем регионе остаётся стабильной.

Теперь всё зависит от поведения жителей. Важно не допустить новой вспышки коронавируса. Между тем, в краевом Управлении Роспотребнадзора уже рассказали, что на территории Красноярского края выявлены новые штаммы коронавируса: британский и южноафриканский. Необходимо соблюдать все правила личной безопасности – чаще мыть руки, держать социальную дистанцию. Масочный режим также сохраняется.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6