Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителей Назаровского района приглашают в школы на Диктант Победы

Международная акция проводится, чтобы привлечь внимание общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, а также повысить историческую грамотность и патриотическое воспитание молодежи. В этом году «Диктант Победы» будут писать уже в третий раз.

По предварительным подсчётам в Красноярском крае в акции примет участие более 10 тысяч жителей. Участникам акции предстоит выполнить 25 заданий: 20 вопросов на общую военно-историческую тему и пять — по региональной тематике. Часть вопросов «Диктанта Победы» в этом году посвятят первому году Великой Отечественной войны и великим советским полководцам Георгию Жукову и Константину Рокоссовскому.

Впервые в этом году добавят 4 вопроса для иностранцев. Акцию организуют Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы». Победителей определят в июне и пригласят на Парад Победы на Красной площади. Как и в прошлые годы, проверить себя можно как очно, так и онлайн — на сайте проекта.

В Назаровском районе жителям предлагают прийти на площадки. Их будет восемь. Все они расположены в школах административных центров. Также можно пройти тестирование онлайн. Для этого необходимо зарегистрироваться на портале диктантпобеды.рф. На сайте есть вся необходимая информация и инструкция для прохождения диктанта.

Тех, кому привычнее работать с бумагой и ручкой, ждут в образовательных организациях. С 16 часов начнется регистрация участников на площадках. В 17 часов начнется Диктант Победы, он будет проходить в течение 45 минут. 12+

Адрес площадки

Название учреждения

ФИО куратора

п. Красная Сопка, ул. Центральная,1

МБОУ "Крутоярская СОШ"

Дозорова Валентина Павловна

с. Павловка, ул. Советская, д. 15

МБОУ   "Павловская СОШ"

Юрманова Ирина Борисовна

с. Подсосное, ул. Шклольная, 7

МБОУ "Подсосенская СОШ"

Брагина Любовь Николаевна

п. Преображенский, ул. Школьная, 9

МБОУ "Преображенская СОШ

Носкова Светлана Анатольевна

с. Сахапта, ул. Школьная, 9

МБОУ "Сахаптинская СОШ

Туркова Светлана Викторовна

п. Сохновка, ул. 40 лет Победы, 1

МБОУ               "Сохновская СОШ"

Шкалина Ирина Ивановна

п. Глядень, ул. Новая, 38

МБОУ               "Гляденская СОШ"

Лобзенко Екатерина Андреевна

с. Дорохово, ул. Зеленая, 45

МБОУ "Дороховская СОШ"

Иваньева Ирина Леонидовна

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13