Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

19.04.2021 16:41 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Порывы до 25 метров в секунду: завтра вновь обещают ветреную погоду

В этом время запрещено выжигать сухую растительность и разводить костры. Жителям Назаровского района рекомендовано воздержаться от загородных поездок, нельзя ходить и парковать автомобили вблизи деревьев, рекламных конструкций, автобусных остановок, зданий и заборов, обшитых металлопрофилем.

Водителям необходимо быть предельно внимательными при движении, соблюдать безопасную дистанцию и выбирать скоростной режим с учетом погодных условий. Если нет экстренной необходимости — не выезжайте на загородные трассы, оставайтесь в пределах населенных пунктов. Необходимо также быть готовым к аварийным отключениям электро- и водоснабжения.

«При налипании снега на провода не исключено возникновение аварий на объектах и линиях энергосистем. Как правило, аварии ликвидируются в кратчайшие сроки, однако не исключено длительное нарушение подачи электричества, отопления помещений. Для уменьшения последствий таких ситуаций создайте у себя в доме неприкосновенный запас спичек, хозяйственных свечей, сухого спирта, керосина (при наличии при наличии керосиновой лампы или примуса), элементов питания для электрических фонарей и радиоприемника», — добавляют в краевом МЧС.

На данный момент в Назаровском районе никаких происшествий не произошло, серьезных последствий порывистого ветра нет. После того, как он стихнет, все социальные и культурные объекты будут тщательно обследованы. Добавим, завтра ожидается переменная облачность и небольшой снег. Температура воздуха ночью -7,-12°, днем +1,-4°. На дорогах местами гололедица.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7