Назаровский район посетили томский предприниматель и краевой министр

Накануне рабочий визит нанесли заместитель председателя правительства — министр сельского хозяйства и торговли Красноярского края Леонид Шорохов, председатель правления акционерного общества «Сибагро» Андрей Тютюшев и новый руководитель агрохолдинга «Сибиряк» Станислав Лигузов. Об этом рассказала глава Назаровского района Галина Ампилогова в своих соцсетях.

«Познакомились с бизнесменами, обсудили перспективы взаимодействия. Предприятие Сибагро — социально ориентированное. Обсудили возможную социальную поддержку и в Назаровском районе. Также коснулись темы животноводства», — пояснила своим подписчикам Галина Владимировна.

Напомним, компания «Сибагро» купила три растениеводческих предприятия. Это агрохолдинг «Сибиряк», «Элеватор» и «Сибирская житница». Руководство предприятия озвучило ближайшие перспективы. Так, в этом сезоне компания начнет приводить новый земельный фонд в порядок: исключит сорную растительность, займется комплексным возделыванием с/х культур и введением в оборот неиспользованных площадей.

Многих жителей Назаровского района волнует судьба крупного рогатого скота агрохолдинга. Ведь компания «Сибагро» является прежде всего производителем свинины и занимается развитием растениеводства. Коровы не входят в профиль предприятия. Глава Назаровского района Галина Ампилогова упомянула про эту тему в своём аккаунте так:

«Андрей Тютюшев лично познакомился с хозяйством, посетил коровники, чтобы оценить и принять решение по животноводству. Пока агрохолдинг продолжит работу в прежнем режиме».

Сейчас новые собственники знакомятся с коллективом и автопарком агрохолинга, осматривают земли и объекты недвижимости. Посевная кампания должна пройти в штатном режиме. Агрохолдинг будет сеять согласно структуры посевных площадей, заявленной ранее прежним руководством. Приняты площади посевных будут уже по факту завершёния посевной кампании.