Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

15.04.2021 09:11 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За один день в Назаровском районе произошло два крупных пожара

Молодая семья с двумя маленькими детьми на руках осталась без дома, документов и вещей. В другом населенном пункте огонь уничтожил баню, надворные постройки и два автомобиля – легковой и грузовой. Дома удалось отстоять. Чудом никто не пострадал. Пожарные дознаватели продолжают работать.

Первый пожар произошёл в деревне Верхняя Берёзовка (Степновский сельсовет). Загорелся жилой дом, в котором проживала молодая семья с двумя малолетними детьми – 10 месяцев и двух с половиной лет. В момент возгорания отец семейства находился на работе, а молодая мама с малышами была дома. Им удалось покинуть дом до приезда пожарной бригады.

По предварительной версии, пожар произошёл из-за взрыва бойлера, подключенного к печному отоплению. Дом, купленный молодой семьёй под материнский капитал, сгорел полностью, также сгорело имущество и документы семьи. Временно погорельцев приютили родственники. Администрация Степновского сельсовета поможет восстановить документы, а также окажет любую другую посильную помощь.

Неравнодушные жители также могут помочь семье. Люди нуждаются в одежде — взрослой от 48 до 58 размера, и детской для мальчиков — на 10 месяцев и на 2-3 года, а также обуви — мужской — 42 размера, женской — 38-39 размер, и детской (на мальчиков) — 25-26 размер и 14-15 размер. Вещи для погорельцев собирает комплексный центр обслуживания. Список необходимого лучше уточнить по телефону: 5-60-60. Чем ещё можно помочь семье, можно уточнить у хозяина сгоревшего дома по телефону: 8-950-400-07-99.

Ещё один серьёзный пожар произошёл в селе Подсосное. На территории частного дома по улице Новая загорелись баня, гараж и другие надворные постройки. Также сгорели два автомобиля — легковой и грузовой. Предварительная причина пожара – замыкание электропроводки. Под угрозой возгорания оказались два жилых дома. Однако, огнеборцам удалось локализовать и потушить пожар, не допустив его распространения.

Основной пожар был оперативно потушен силами добровольных пожарных и жителей села. В тушении пожара принимали участие добровольные пожарные Кушнарев Сергей Николаевич (пожарная машина сельсовета), Ткаченко Михаил Николаевич (водовозка МУП ХКХ Назаровский), Жигарев Александр Николаевич. Также принимали участие в тушении пожара Елизарьев Виктор Васильевич (трактор-погрузчик, частная собственность).

Добавим, накануне в городе Назарово произошло сразу три пожара. Назаровцам стоит проявлять бдительность при обращении с огнём и электроприборами, а также при эксплуатации печей. Также необходимо следить за состоянием электропроводки. Именно печи и неисправная проводка становятся самыми распространёнными причинами пожаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17