Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

15.04.2021 15:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Назаровском районе постепенно приступают к наведению порядка

Первыми к субботнику приступили в Сахапте. Там всем жителям предложили навести порядок на своих придомовых участках и сделать к майским праздникам села чистыми, ухоженными и красивыми. Самыми активными в этом вопросе на данный момент выступают представители молодёжи.

В селе Дорохово местные молодые жители всегда проявляют заинтересованность в оказании помощи. Традиционной там стала помощь пожилым одиноким людям, у них чистят снег, помогают в хозяйстве. Сейчас дороховцы вышли на первую в этом году уборку. В Красной Поляне молодые сельчане начнут борьбу с мусором в предстоящую субботу в честь всемирного Дня Матери-Земли.

В Павловке ещё только готовятся к проведению массовых субботников. Формируется список желающих сделать своё село лучше. Уборка будет проводиться вдоль улиц, возле детских площадок, памятников, на территориях кладбищ. В Глядени генеральный порядок планируют навести в конце апреля. Пока локально очищаются места общего пользования силами сотрудников сельской администрации.

Добавим, чистота в сельской местности зачастую напрямую зависит от самих жителей. Если в городах, через которые осуществляется транзитный проезд, несанкционированные свалки появляются, в том числе, по вине проезжающих мимо людей, то в селах и деревнях мусорят местные, а не приезжие. Добавим, с началом работы регоператора свалок становится меньше, но полностью избавиться от них не удаётся.

Возможно, бороться с этой проблемой в перспективе станет проще. Сейчас в Назаровском районе осуществляется мешковой сбор мусора. Администрацией Назаровского района также направлена заявка в миэкологии Красноярского края на предоставление субсидии из краевого бюджета на обустройство контейнерных площадок. Их количество будет зависеть от суммы финансирования. Результаты объявят не раньше второй половины мая.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11